News.ua


Работодателям предложат квоты на работников от 45 лет

Апрель 20
21:40 2017

Работодателям предложат квоты на работников от 45 лет

Минсоцполитики планирует ввести для работодателей квоты для людей с инвалидностью и работников от 45 лет. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева, передает Эспрессо.TV.

«Одна из идей, которые мы сейчас обсуждаем, — это квоты для инвалидов. 4% персонала в каждом предприятии должны быть забронированы для людей с инвалидностью. Это же самое должно касаться людей определенных возрастных групп, которым предстоит доработать определенный возрастной стаж, а их не берут из-за дискриминации по возрасту», — сказал министр.

Квоту хотят ввести на людей в возрасте от 45 лет. По словам Ревы, это заинтересует работодателей брать на работу таких работников.

«Лучше взять человека на работу, платить ему заработную плату, чтобы он приносил пользу, чем потом платить значительно больше денег, чтобы получать этого человека от 45 лет за те же средства, которые платит в бюджет», — отметил Рева.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Латвія позбавила грузинського депутата статусу почесного консула за образу жінок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua