News.ua


Пхеньян продолжает продавать уголь в обход санкций, — Reuters

Январь 26
10:43 2018

Пхеньян продолжает продавать уголь в обход санкций, - Reuters

Северная Корея продолжает продавать уголь, поставляя его в Южную Корею и Японию через российские порты. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в трех западноевропейских разведывательных агентствах.

«Северная Корея отправила уголь в Россию в прошлом году, который затем был доставлен в Южную Корею и Японию в результате вероятного нарушения санкций ООН», — говорится в сообщении.

С 5 августа санкции ООН запрещают КНДР экспортировать уголь, однако с тех пор топливо из Северной Кореи по крайней мере три раза поставлялось в российские порты Находка и Холмск, откуда уголь грузили на суда, идущие в Южную Корею и в Японию.

Источник агентства в американской спецслужбе подтвердил, что Северная Корея по сей день продолжает торговать углем через Россию.

Министерство иностранных дел России не отреагировало на просьбу Reuters о комментариях.

Накануне США ввело санкции против судна, перевозившего нефтепродукты из России в КНДР.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Элизабет Мосс сломала позвоночник во время съемок сериала

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua