News.ua


Проект госбюджета-2018 соответствует требованиям МВФ, – Минфин

Ноябрь 21
18:20 2017

Проект госбюджета-2018 соответствует требованиям МВФ, – Минфин

Параметры разработанного правительством и принятого Верховной Радой в первом чтении проекта государственного бюджета Украины на 2018 год соответствуют требованиям программы с Международным валютным фондом. Об этом сообщил заместитель директора департамента Министерства финансов Михаил Босак в ходе лекции «БюджетPro».

«Мы с ними встречались, показатели проговаривали. Нормы все, которые были прописаны в меморандуме, технические, мы выдержали», — сказал Босак, комментируя заявление МВФ по итогам работы группы специалистов Фонда в Киеве в период с 9 по 17 ноября о том, что обсуждение проекта с украинскими властями продолжится.

По словам представителя Минфина, у Фонда были вопросы к проекту, хотя заложенный в бюджете макропрогноз правительства согласовывается с прогнозом Национального банка, а также прогнозами самого МВФ и Всемирного банка.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Лунный календарь окрашивания волос на май 2024 года

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua