News.ua


“Принцип “Киевэнерго”: начисли всем плату больше, чем положено”, – журналист

Ноябрь 06
22:48 2017

"Принцип "Киевэнерго": начисли всем плату больше, чем положено", – журналист

О “Киевэнерго” (КЭ). Философское.

Раз уж приходится туда захаживать (нужно подписать договора на э/э, г/в и отопление), заметил, что большинство посетителей приходят с вопросом: “откуда у меня долг?”. Таких процентов 80, если не 90.

И они постоянно создают очередь. При этом постоянно что-то не работает. В прошлый раз – табло не работало, сегодня вот – терминал по выдаче номерков в очередь.

“Че ж делать?”, – спрашивают бабушки.

“Ничего не делать. Клиенты, ждите пока заработает”, – отбивается девочка за столом администратора от 40 душ.
Когда кто-то особенно хамит, она кричит в ответ, что даже не администратор, а специалист за столом администратора и никому ничего не должна.

Типичное общение одной категории биокорма с другой категорией биокорма.

Второй момент. Человек, имеющий доход от тысячи долларов в месяц, не будет париться за 10 долларов, на которые его нагрел Ахметов.

Даже те, кто из принципа хотят добиться справедливости, разворачиваются перед постоянными очередями и перманентным нерабочим состоянием какой-либо из систем.

А чтобы решить вопрос, туда надо зайти не один раз.

Не знаю, сознательно так поступает руководство КЭ или нет, но принцип сводится к следующему: начисли всем плату больше, чем положено. Это автоматом парализует работу сервисных центров. Туда ринуться все, кому 200-300 грн дороже 2-3 часов сидения в очереди.

Параллельно те, у кого нет времени разбираться в перипетиях нерабочих систем КЭ, смиряться и, поматерясь, заплатят.

На собственном примере: КЭ начислило за г/в по норме (3 куба) 240 грн, хоть пользуюсь бойлером. Можно в конце месяца отправлять одинаковые показания счетчика, тогда не начислят. Но для этого нужно подписать договор. А подписать договор нельзя, потому что до 10 ноября какая-то система не работает…

Ну разве ж мне жалко Ахметову 10 долларов подарить? Я вообще за то, чтобы ввести в Украине “Налог на Ахметова” – это было бы честнее, чем то, что происходит сейчас.

Я же знаю, что часть этих денег отойдет президенту Петру Порошенко. Он их использует, чтобы избраться на второй срок – заплатит пиарщикам, моим бывшим коллегам, может кому гречка перепадет…

Вот кого мне жалко, так это самого Ахметова и гендира КЭ Александра Фоменко. После каждого посещения сервисного центра я, прости господи, желаю этим людям всего самого плохого. И таких как я в этом городе не один миллион, хоть они и не знают фамилии гендира КЭ.

Есть же во вселенной справедливость. А ну как догонит их карма…

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Єрмак і Сіярто домовилися про двосторонню зустріч наступного тижня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua