News.ua


Председателя сельсовета Киевской области будут судить за взятку в 250 тысяч евро

Июнь 12
12:19 2017

Председателя сельсовета Киевской области будут судить за взятку в 250 тысяч евро

Прокуратура Киева завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении сельского председателя Мартусевское сельского совета Бориспольского района Киевской области, которого поймали на взятке в 250 тысяч евро. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Как установлено следствием, к председателю сельсовета обратился гражданин по поводу выделения ему 4 га земли в пределах села Мартусовка для осуществления хозяйственной деятельности. В дальнейшем за содействие в решении этого вопроса подозреваемый потребовал передать ему неправомерную выгоду в сумме 250 тысяч евро.

Задержание служащего произошло 20 марта 2017 сразу после передачи ему всей суммы взятки.
Сейчас обвинительный акт в отношении председателя сельского совета направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна відкрила посольство в Ботсвані

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua