News.ua


Предприятие Укроборонпрома поставит в ЕС запчасти к танкам

Ноябрь 24
11:55 2017

Предприятие Укроборонпрома поставит в ЕС запчасти к танкамКонтракт с европейской страной рассчитан до 2019 года.
Государственное внешнеторговое предприятие Спецтехноэкспорт, входящее в состав госконцерна Укроборонпром, получило контракт от государственной европейской компании на поставку комплектующих к танкам T-72 в течение 2017-2019 гг. Об этом сообщает пресс-служба предприятия, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Утверждается, что соответствующий контракт подписан по результатам участия Спецтехноэкспорта в публичном тендере по правилам GPA (Government Procurement Agreement), который состоялся при поддержке проектного офиса GPAinUA в рамках пилотного проекта.
"Тендер проводился в соответствии с европейской директивой Defence Directive 2009/81/EC. Условия участия в тендере были аналогичными тем, которые требуются от участников публичных тендеров в украинской системе Prozorro. После присоединения Украины к соглашению GPA, Спецтехноэкспорт стал первой украинской компанией, которая выиграла европейский тендер по правилам GPA", – говорится в сообщении.
В компании отметили, что в странах ЕС, бывших членах "советского блока", до сих пор на вооружении находится много бронированной и авиационной техники советского образца, которая нуждается в модернизации и техническом обслуживании.
Читайте также: Монетизация субсидий может заработать через год
"Украинская оборонная промышленность имеет все необходимые разработки и компетенции для выполнения таких работ", – заявил директор Спецтехноэкспорта Павел Барбул.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У І кварталі до бюджету від приватизації надійшло понад 650 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua