News.ua


Правительство заложит в госбюджет-2018 доллар по 29,3 грн

Сентябрь 18
12:01 2017

Правительство заложит в госбюджет-2018 доллар по 29,3 грн

Министр финансов Александр Данилюк заявил, что причин для существенной девальвации национальной валюты нет, и курс гривны по отношению к американской валюте будет заложен на уровне 29,3 грн/долл (в 2017 году курс бюджета был заложен на уровне 27,2 грн/долл.).

Премьер-министр во время презентации рассказал об основных показателях, которые будут заложены в бюджет на следующий год. По его словам, экономический рост Украины составит 3%, более того, он считает, что рост ВВП будет даже больше, чем прогнозирует правительство.

«Мы можем превысить этот показатель, когда мы будем инвестировать, и когда мы будем проводить системные реформы, запланированные именно в сентябре, октябре и ноябре 2017 года. Это первый бюджет страны, который превысит цифру в 1 трлн грн. Это не за счет повышения налогов, но за счет роста национальной экономики», — заявил премьер-министр.

Кроме того, правительство ожидает в 2018 году рекордную сумму поступлений в сводный бюджет — сумму в 1,1 триллион грн, а это, на минуточку, больше на 15% чем ожидают от 2017 года. А также планируется снижение дефицита бюджета на 0,3% ВВП — с 2,7% ВВП до 2,4%.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua