News.ua


Правительство стремительно сокращает затраты на субсидии

Июль 22
12:54 2018

Правительство стремительно сокращает затраты на субсидии

Министерство социальной политики сократило размер субсидии для украинцев на 40% в июне, который составил 100,7 гривен в среднем по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные привел Госстат.

«В июне субсидии для компенсации затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг получали 1 609,2 млн домохозяйств. Средний размер назначенной субсидии уменьшился на 38,9% и составил 100,7 гривен по сравнению с июнем прошлого года», — говорится в сообщении.

Всего за первые полгода домохозяйствам назначено субсидий на 667,3 млн грн, а в соответствующем периоде прошлого года — 2 млрд 740,3 млн гривен.

Кроме того, в первом полугодии 563,3 тысячам домохозяйств были назначены субсидии наличными на покупку сжиженного газа и твердого топлива.

Количество таких домохозяйств по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось на 6,8%.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua