News.ua


Правительство США предоставило Украине $54 млн на борьбу с коррупцией

Март 16
13:03 2017

Правительство США предоставило Украине 54 млн долларов на реформы и борьбу с коррупцией.

Межправительственное соглашение подписали первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив и директор миссии агентства США по международному развитию Сьюзен Фриц. Этот транш технической помощи от американских налогоплательщиков будет направлен на поддержку реформ.

«Этим соглашением Украине будет дополнительно предоставлено 54 миллиона долларов на поддержку критически важных реформ. Деньги пойдут на борьбу с коррупцией, экономические преобразования и развитие демократии. Я убеждена, что эта дополнительная помощь еще на один шаг приблизит украинский народ до того уровня благосостояния демократии, к которому он стремится и которого заслуживает «, — отметила посол США в Украине Мари Йованович.

В то же время Кубов сообщил на какие именно нужды пойдут эти средства. По его словам первым вопросом является энергетическая сфера, второе направление это соблюдение норм верховенства права, а третье — подотчетность правительства Украины гражданам Украины.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua