News.ua


Порошенко призывает Европу пересмотреть свою позицию относительно Nord Stream-2

Март 14
16:21 2018

Порошенко призывает Европу пересмотреть свою позицию относительно Nord Stream-2

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Европе необходимо срочно пересмотреть свою позицию относительно «Северного потока — 2». Об этом он сказал во время совместного брифинга с президентом Республики Австрия Александером ван дер Белленом в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

«Я убежден, что Европе необходимо срочно пересмотреть свою позицию относительно „Северного потока-2“. Там нет никакой экономики, там нет ни капли коммерции — лишь политический шантаж. Я уверен, что ответ должен быть адекватный», — подчеркнул Порошенко.

Он сообщил, что на встрече с Президентом Австрии «коснулись также и недавней попытки Газпрома спровоцировать новый газовый кризис в Европе, резко ударить по энергетической безопасности Европейского Союза».

«В очередной раз Москва показала свое истинное лицо в вопросах газового шантажа, но ничего у нее не вышло. Украинцы консолидированной отреагировали на эти угрозы. И несмотря на то, что было очень холодно, а Москва всегда пытается шантажировать в самые холода, Украина откликнулась хэштегом # прикрутить, сократила потребление на 14%, но продемонстрировала себя как чрезвычайно надежного поставщика газа в Европу», — отметил Президент.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua