News.ua


Порошенко подписал указ о кредитовании в зоне АТО

Март 18
23:22 2018

Порошенко подписал указ о кредитовании в зоне АТОКредиты будут доступны малому и среднему бизнесу.
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в закон «О временных мерах на период проведения АТО» по восстановлению возможностей развития малого и среднего бизнеса с использованием заемного финансирования на территории проведения АТО.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на eizvestia.
«Подписал закон, который снимает введенные ранее ограничения для кредитования малого и среднего бизнеса на той части территории проведения операции Объединенных сил (введенное недавно законом новое название АТО — ИФ), которая подконтрольна Украине», — написал глава государства в своем Твиттер.
Как пояснял во время принятия этого законопроекта (№7338) 21 декабря 2017 года народный депутат Максим Ефимов (фракция БПП), три года назад было принято решение о введении моратория на взыскание по договорам ипотеки и залога, а также заблокирована возможность заключения новых договоров для банков на территории Донецкой и Луганской областей.
По его словам, если тогда это было целесообразно, то теперь это стало преградой для получения новых кредитов по договорам ипотеки, поскольку запрещено взыскание заложенного имущества, в том числе и на подконтрольной территории.
Читайте также: Порошенко в зоне АТО подписал указ о демобилизации
«Мы предлагаем открыть возможности для перезаключения договоров исключительно для предпринимателей и только по их желанию», — подчеркнул тогда суть документа М.Ефимов.
Он отметил, что банки по-прежнему будут лишены возможности в одностороннем порядке менять условия и выводить активы из-под действия моратория.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

САП просить суд заарештувати Сольського і призначити заставу майже у ₴200 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua