News.ua


Попали в немилость: в Украине приостановлено несколько программ финансовой помощи от МВФ

Февраль 12
20:02 2018

Попали в немилость: в Украине приостановлено несколько программ финансовой помощи от МВФВероятно очередной транш придет весной 2018 года.
В Украине приостановлено несколько программ международной помощи. С 12 траншей от Международного валютного фонда Украина получила лишь четыре. А это – 8,5 миллиардов долларов из обещанных 17.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.
В третьем транше отказал Европейский Союз в рамках программы макрофинансовой помощи. Здесь Украине дали почти 2 миллиарда евро из трех.
Не получил кредитные деньги от Государственного банка развития Китая и "Нафтогаз". Программу провалили из-за несвоевременной подготовки согласований в профильных министерствах. Кроме траншей, в 2017 году Украина получила почти миллиард долларов международной помощи. В целом кредитный долг Украины составляет 73% ВВП.
Читайте также: Трамп одобрил выделение финансовой помощи Украине
"Все проблемы, которые сейчас есть, они возникают не от того, что дизайн программы был неправильный. Это потому, что украинский политический класс пытался выполнять те обязательства, которые брал на себя когда открывал эти программы. Речь идет о двух таких главных обязательствах, которые нужно выполнить. Первое — это создание антикоррупционного суда, и второе — это проведение широкомасштабной приватизации", — отметил директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Акції Netflix впали на фоні заяви про припинення підрахунку передплатників

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua