News.ua


Пользователи потеряли миллионы на Bitcoin Gold

Ноябрь 22
15:49 2017

Пользователи потеряли миллионы на Bitcoin GoldПо предварительным подсчетам, убытки превышают $2,5 млн.
Более 3200 пользовательских кошельков были опустошены злоумышленниками в результате уязвимости BTG-кошелька Mybtgwallet.
По предварительным подсчетам, убытки превышают $2,5 млн. Об этом изданию ForkLog сообщил один из представителей пострадавших, Вадим Левин, передает интернет-издание Хроника.инфо.
Группа пострадавших пользователей убеждена, что даже если команда Bitcoin Gold непричастна к мошенничеству напрямую, она предоставила злоумышленникам все необходимое для кражи монет, что делает ее в равной степени виновной.
Известно, что команда Bitcoin Gold привлекла третье лицо для разработки соответствующей экосистемы в виде электронного кошелька для генерации BTG-адреса. Этим третьим лицом стал разработчик Джон Дасс, который в официальном слаке проекта Bitcoin Gold получил статус “DEVELOPER” и открыто призывал всех пользователей выбрать разработанный им кошелек. Стоит отметить, что команда BTG подтвердила сотрудничество с Джоном Дассом, а Mybtgwallet назвала безопасным и нефейковым кошельком.
Позже команда Bitcoin Gold сделала заявление, в котором дистанцировалась от разработок третьих сторон, отметив, что не несет никакой ответственности за действия Джона Дасса.
Сейчас группа из восьми человек ведет переговоры с разработчиками. Эта группа поставила перед командой Bitcoin Gold и руководителем этого проекта Джеком Ляо следующие условия: "полное возмещение по курсу 14-15 ноября или судебные иски против Ляо и каждого члена команды за пособничество преступлению".
На выполнении условий разработчикам дали всего 24 часа. Как утверждают представители инициативной группы по возврату средств, команда BTG сообщила им, что в данный момент сотрудничает с ФБР с целью возврата денег.
Читайте также: Население задолжало 12,6 млрд грн за коммунальные услуги
Стоит отметить, что при запуске основной сети Bitcoin Gold состоялся непредвиденный хардфорк, навредивший многим пулам, которые оказались в неправильной цепочке.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Надходження від активів РФ на 90% мають використовуватися на зброю для України — Боррель

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua