News.ua


«Подземка» на Троещину обойдется в 70 млрд гривен

Октябрь 02
12:54 2017

«Подземка» на Троещину обойдется в 70 млрд гривенВ бюджете таких средств нет.
Чтобы построить ветку метро на Троещину в Киеве, следует выделить 70 миллиардов гривен. В бюджете таких средств нет.
Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.
Метро остается для нас приоритетом, однако необходимо понимать, что "подземка" на Троещину обойдется в 70 млрд гривен. Чтобы найти такие деньги, нужно время, а проблему сообщения левого и правого берега надо решать безотлагательно, — заявил чиновник.
Поэтому в КГГА рассматривают другие варианты, в том числе tram-train (сочетание трамвая и электрички) и BRT (движение троллейбусов и автобусов по выделенной линии). По словам чиновника, с помощью tram-train или BRT удастся перевозить 140 тысяч пассажиров ежедневно, в то время как метро на этом участке охватит только 110 тысяч пассажиров.
Читайте также: Стало известно, когда в Украине может появиться скоростное ж/д сообщение
"Если мы обеспечим движение tram-train с интервалом 3-4 минуты, то это ничем не будет отличаться от метро. Однако в эксплуатации — дешевле для города. До окончания строительства подземки, альтернативные варианты позволят нам решить проблему сообщения левого и правого берега", — подытожил Геннадий Плис.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

До Ради надійшла заява Сольського про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua