News.ua


Овощи в Украине стремительно прибавляют в цене

Октябрь 15
22:26 2017

Овощи в Украине стремительно прибавляют в ценеВ среднем подорожание произошла на 30-40%.
Цены на тепличные огурцы и томаты на украинском рынке за последние несколько дней выросли почти на 30%, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Соцпортал.
Так, средняя цена тепличного огурца на оптовых рынках сегодня уже достигла 18-21 грн/кг. Томаты подорожали до 18-24 грн/кг.
По сравнению с прошлым годом, цены на продукцию увеличились на 25-30%.
Эксперт плодоовощного рынка Восточной Европы Татьяна Гетьман отмечает, что цены на тепличные овощи в Украине всегда начинают стремительно расти именно с начала октября. Причиной этого является сокращение светового дня и связанное с ним уменьшение выборки в теплицах.
-Общее предложение тепличных овощей в украинских хозяйствах в этом сезоне была несколько меньше, поэтому и цены на огурцы и томаты в течение почти всего сезона держались на достаточно высоком уровне. Именно из-за высоких внутренних цен мы наблюдаем сокращение объемов экспорта этой продукции,
— сказала Гетьман.
Читайте также: Недвижимость в Украине продолжает стремительно падать в цене
По ее мнению, в ближайшие дни стоит ожидать повышения цен, поскольку в украинских теплицах сезон уже почти подходит к концу, а импортеры пока не торопятся завозить огурцы и томаты из Турции из-за высоких цен на турецком рынке и опасений валютных колебаний в Украине.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна та Чехія почали переговори щодо безпекової угоди

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua