News.ua


Отсутствие горячей воды связано с проведением гидравлических испытаний, — Кличко

Май 06
11:23 2018

Отсутствие горячей воды связано с проведением гидравлических испытаний, - Кличко

В Украине впервые теплоэнергетический комплекс переходит от коммерческой структуры в управление муниципалитета. И столичная власть уже начала подготовку к следующему отопительному сезону. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире канала Newsone, передают Українські Новини.

Он отметил, что каждый год на определенный период прекращается подача горячей воды в столице и это связано с гидравлическими испытаниями и ремонтом теплосетей.

«Мы уже готовимся к следующему отопительному сезону. В Киеве одна из крупнейших в Европе протяженность теплосетей. И чтобы подготовить город к следующему отопительному сезону, мы вынуждены проводить гидравлические испытания, с этим и связано отсутствие горячей воды», — сказал Кличко.

Мэр напомнил, что в этом году завершается соглашение между Киевом и компанией «Киевэнерго» и столичная власть возвращает объекты теплоснабжения в управление и под контроль города.

Виталий Кличко подчеркнул, что задача столичной власти — предоставлять киевлянам качественный сервис по теплоснабжению и снабжению горячей воды. А также — минимизировать количество аварийных ситуаций на теплосетях.

«Мы создали коммунальное предприятие „Киевтеплоэнерго“, на баланс которого переходят активы теплового хозяйства города. И наша задача, чтобы киевляне получали гораздо более качественный сервис», — добавил мэр.

Он напомнил, что на качество услуг, которые предоставляло «Киевэнерго», от киевлян было очень много нареканий.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Країни Заходу мають ухвалити швидкі рішення для більшої підтримки України — Боррель

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua