News.ua


Опубликован рейтинг стран по доступности жизни

Март 21
20:22 2018

Опубликован рейтинг стран по доступности жизниРейтинг создается после обработки огромного количества статистической информации.
Украина вновь попала в тройку самых дешевых стран мира, заняв 113-ю позицию в рейтинге стоимости проживания Numbeo. Дешевле жизнь только в Египте и Пакистане, а вот самая дорогая – на Бермудских островах, в Швейцарии и Исландии.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.
На чем основывается этот рейтинг и как выглядит карта самых дешевых и самых дорогих стран по континентам? Анализируем.
Рейтинг стоимости проживания по странам мира, как и по городам, появляется в интерактивной онлайн-базе данных Numbeo дважды в год.
Он создается после обработки огромного количества статистической информации со всего мира о потребительских расходах и ценах.
Читайте также: Опубликован рейтинг самых дешевых стран для проживания

Причем своеобразной точкой отсчета считается стоимость жизни в Нью-Йорке. То есть страны относят к дорогим, среднедоступным или же дешевым по сравнению с ценами и расходами жителей этого американского города.
Если посмотреть на карту мира, то можно сделать вывод, что на каждом континенте есть страны, в которых жить дорого (обозначены розовым), хотя, конечно же, в Европе таких государств больше всего. А вот самые дешевые государства (обозначены темно-зеленым) располагаются приблизительно в одной точке – преимущественно в Азии.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Трамп: Виживання України важливе для США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua