News.ua


Определена дата торгов по первому 4G-тендеру

Январь 24
15:15 2018

Определена дата торгов по первому 4G-тендеруОжидается поступление в бюджет как минимум 2,2 млрд гривен.
Торги "с голоса" на приобретение лицензий на 4G-связь в диапазоне 2600МГц пройдут 31 января, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на LIGA.net.
Все участники тендера — Киевстар, Vodafone и lifecell — оплатили соответствующие тендерные гарантии, составляющие 10% от стартовой стоимости лота, и выполнили все условия для участия в нем.
26 января регулятор раскроет конверты от участников тендера и оглашение их ценовых предложений по каждому лоту.
На первый 4G тендер выставляется 7 лотов в диапазоне 2600 МГц. Минимальная цена будет составлять 572 млн грн за первый более крупный лот и по 286 млн грн — за шесть остальных лотов. Таким образом, минимальные поступления в бюджет составят 2,2 млрд гривен.
Читайте также: Украинский «Антонов» открыл дочернее предприятие в США
Напомним, в феврале 2015 года НКРСИ провела аукцион по продаже лицензий на 3G, во время которой лоты были проданы "Астелиту" (lifecell) за 3,36 млрд гривен, МТС (Vodafone) — за 2,72 млрд, "Киевстару" — за 2,7 млрд.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Канада виділить $58 мільйонів на розмінування України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua