News.ua


Оборот розничной торговли с начала года вырос на 7,5%, – Госстат

Март 20
20:42 2018

Оборот розничной торговли с начала года вырос на 7,5%, – Госстат

Товарооборот розничной торговли Украины, без учета временно оккупированной территории АР Крым и Севастополя и части зоны проведения Антитеррористической операции, в январе-феврале 2018 года в сопоставимых ценах увеличился на 7,5% по сравнению с январем-февралем 2017 года. Об этом сообщила Государственная служба статистики, передает Интерфакс-Украина.

Оборот розничной торговли в феврале 2018 года по сравнению с январем 2018 года снизился на 5,4%, а с февралем 2017 года — возрос на 5,6%.

Наибольший рост оборота розничной торговли предприятий (юрлиц и физлиц-предпринимателей) в январе-феврале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года зафиксирован в Закарпатской (на 12,8%), Винницкой и Сумской (на 11,5%), Черниговской (на 10,6%), Николаевской (на 10,2%) Черкасской (на 9,3%) областях.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Народний депутат постане перед судом за смертельну ДТП на Житомирщині

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua