News.ua


НУФ выделил Укргазбанку 81 млн грн для кредитования малых и средних предприятий

Ноябрь 23
17:07 2017

НУФ выделил Укргазбанку 81 млн грн для кредитования малых и средних предприятий

Немецко-украинский фонд (НУФ) и Укргазбанк (Киев) в четверг в Киеве подписали соглашение о кредитовании малых и средних украинских предприятий (МСП) на сумму 81 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе представительства Европейского Союза в Украине, в рамках этого проекта Укргазбанк будет предоставлять кредиты украинским МСП по ставке 15% годовых в гривне для приобретения и модернизации оборудования, приобретения, строительства или реконструкции помещений, пополнения оборотных средств для расширения производства. Приоритетными секторами для кредитования по условиям соглашения является сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, гостиничный и ресторанный бизнес и проекты по энергоэффективности, передает Интерфакс-Украина.

Программу финансирует правительство Германии через Немецкий государственный банк развития KfW и поддерживает инициатива Европейского Союза EU4Business путем предоставления средств для компенсации валютных рисков.

«Присоединение Укргазбанка к программе открывает малому и среднему бизнесу в Украине новый путь к доступным кредитным средствам: теперь финансирование обеспечивается усилиями трех банков-партнеров НУФ. Мы рады видеть развитие этой инициативы благодаря правительству Германии через KfW и Европейскому Союзу и надеемся, что сделанные в рамках программы шаги в ближайшие годы помогут развитию экономики Украины», — приводятся в сообщении слова директора офиса KfW в Украине Лутца Хорн-Хааке.

Как сообщил исполнительный директор НУФ Олег Стринжа, слова которого приводятся в пресс-релизе, подписание соглашения с Укргазбанком завершает первую часть программы по финансированию инвестиционных проектов МСП, которая началась в этом году.

«Теперь наш приоритет — снижение процентной ставки по кредитам для МСП по всей территории Украины, как это уже сделано в Киеве», — добавил Стринжа.

Программу по поддержке финансирования инвестиционных проектов украинских МПС финансирует правительство Германии. В рамках программы KfW через банки-партнеры в Украине предоставит украинским МСП кредиты на сумму 300 млн грн.

НУФ в этой программе выступает банком второго уровня, то есть работает с субъектами предпринимательской деятельности через банки-партнеры. Банками-партнерами в рамках этой программы , кроме Укргазбанка, являются ПроКредит Банк и Кредобанк.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Новий закон про мобілізацію: на що звернути увагу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua