News.ua


Новый закон об алиментах: что ждет должников

Январь 13
22:41 2018

Новый закон об алиментах: что ждет должниковСогласно статистике Минюста, около трех миллионов украинских детей живут в неполных семьях.
Ежемесячно в судах рассматривают около семи тысяч дел по алиментов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Hromadske.ua
По новому закону , который 4 января подписал Президент, чтобы наказать должника по алиментам, можно обратиться в исполнительный орган с соответствующим заявлением. Тем, кто не платил алименты минимум полгода, могут временно запретить выезжать за границу, водить авто и пользоваться оружием. Неплательщика могут также отправить на общественно-полезные работы. Часть заработка пойдет на погашение долга.
Министр юстиции Павел Петренко также пообещал назвать «стране имена героев» — скоро на сайте Минюста обнародуют список родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов. Реестр должников уже работает, но его планируют разбить по категориям.
Читайте также: В Украине у должников хотят отбирать водительские права
О том, как это будет действовать для родителей, которые живут на оккупированных территориях, или эффективными будут изменения и защищает новый закон в первую очередь права ребенка — смотрите в сюжете Общественного.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Північній Македонії проходять президентські вибори

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua