News.ua


Новые вспышки АЧС зафиксированы в Одесской области

Ноябрь 09
18:21 2017

Новые вспышки АЧС зафиксированы в Одесской области

Жителям сразу двух районов Одесской области пришлось уничтожить несколько сотен домашних свиней, чтобы остановить распространение африканской чумы (АЧС), сообщает УНН.

Для местных жителей — это настоящее бедствие, потому что на убой идет все поголовье свиней.
В то же время оказалось, что у местных властей нет средств, чтобы компенсировать возмещения за убитый скот. Поэтому сумму, а это около 750 тысяч гривен, местные советы просят у области.

Планируется, что уже в ближайшее время из резервного фонда областного и районных бюджетов населению будут возмещены убытки в расчете 35 грн за килограмм живого веса.

«Всего в Одесской области зафиксировано восемь очагов и принимаются все меры, чтобы избежать распространения опасной инфекции. Сейчас проводится повторная дезинфекция в очагах вспышки инфекции. По всей области усиливают меры контроля стихийной торговли и перевозки скота, чтобы АЧС не распространялась на другие населенные пункты», — отметил Александр Терещук — заместитель председателя Одесской ОГА.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua