News.ua


«Нова Пошта» построит сортировочный терминал в Хмельницком

Апрель 04
14:09 2018

«Нова Пошта» построит сортировочный терминал в Хмельницком

Украине получит кредит Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на строительство сортировочного терминала в Хмельницком. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно пресс-релизу, розданному журналистам в ходе пресс-конференции, посвященной подписанию кредитного договора в Киеве в среду, решение о предоставлении финансирования принято советом директоров ЕБРР 9 января 2018 года.

Новый терминал планируется оснастить современным оборудованием, его средняя пропускная способность превысит обычную втрое — до 8,5 тыс. посылок в час. Общая мощность сортировки составит 18 тыс. отправлений в час.

Терминал планируется построить в течение года.

По словам финансового директора группа компаний «Новая Почта» Петра Фокова, компания решила использовать кредитные средства для повышения эффективности операций, в частности, за счет автоматизации и введения современных технологий, требующих создания современной инфраструктуры. Финансирование представляет собой мультивалютный кредит сроком на семь лет.

В пресс-релизе также отмечается, что реализация проекта строительства терминала в Хмельницком даст возможность повысить эффективность загрузки автомобилей на 20% и снизить выбросы в атмосферу на 1200 тонн в год.

В будущем на самом терминале также планируются мероприятия по энергоэффективности, например, установка солнечных панелей, LED-освещение и другие.

«Наша стратегия на ближайшие пять лет — принципиально обновить инфраструктуру компании для качества и скорости. В наших планах построить современные автоматизированные сортировочные терминалы в семи ключевых городах Украины. Первым мы выбрали Хмельницкий, поскольку это транспортный узел национального масштаба, транзитный пункт между западным регионом и остальной страной», — сказал совладелец «Новой Почты» Вячеслав Климов.

Он добавил, что эффект от строительства терминала клиенты компании почувствуют уже в 2019 году.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нова функція в месенджері WhatsApp дозволяє фільтрувати чати за трьома параметрами

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua