News.ua


НБУ намерен провести валютную амнистию

Май 03
13:03 2017

НБУ намерен провести валютную амнистию

Национальный банк Украины намерен провести валютную амнистию для физлиц-резидентов, раскрывших свое участие в иностранных компаниях, которые они контролируют (КИК), сообщает пресс-служба регулятора.

Как уточняется, амнистия предусматривает, что физические лица, которые задекларируют доли в КИК, будут освобождены от применения штрафных санкций за нарушение режима иностранного инвестирования за границу и легализации долей в КИК.

Также НБУ поддерживает введение «разового декларирования».

Этот внутренний регуляторный шаг будет способствовать как валютной либерализации, так и расширению налоговой базы в будущем.

Напомним, Украина присоединилась к международному плану противодействия налоговым махинациям BEPS, разработанному странами-членами G20. План действий по BEPS (Base erosion and profit shifting) — это комплекс международных мероприятий по противодействию размыванию налогооблагаемой базы и вывода прибыли из-под налогообложения.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Появятся ли ТЦК за границей: ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua