News.ua


НБУ: МВФ взял за основу уточненные в связи с блокадой Донбасса макропрогнозы

Март 27
21:27 2017

НБУ: МВФ взял за основу уточненные в связи с блокадой Донбасса макропрогнозы

Международный валютный фонд одобрил и взял за основу уточненные связи с блокадой Донбасса макроэкономические прогнозы, которые передал Национальный банк Украины, сообщил директор департамента монетарной политики и экономического анализа НБУ Сергей Николайчук.

«Фактически мы предоставили экспертам фонда свои оценки относительно макроэкономических эффектов блокады. Мы предоставили оценки нового макроэкономического прогноза, которые потом были опубликованы. И фактически мы обсуждали эти прогнозы с экспертами фонда и на рабочем уровне они согласились с нашей аргументацией … и взяли за макроэкономическую основу наши цифры», — заявил Николайчук.

Ранее сообщалось, что МВФ не будет рассматривать вопрос выделения транша Украине в марте. Согласно размещенной на сайте фонда информации, в течение марта на заседаниях совета директоров не будет подниматься украинский вопрос.

Напомним, сегодня техническая миссия МВФ по вопросам налоговой политики завершила работу в рамках двухнедельного визита в Украину.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Італії оштрафували компанію Amazon на €10 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua