News.ua


НБУ ликвидировал территориальные управления в двух областях

Март 29
16:54 2017

НБУ ликвидировал территориальные управления в двух областях

Национальный банк Украины завершил централизацию функций в Тернопольской и Житомирской областях, полностью переведя их выполнения в центральный офис регулятора в Киеве.

Об этом говорится в решении правления НБУ от 1 февраля этого года.

Как сообщается, с началом централизации начиная с 2015 года НБУ фактически сузил свое представительство в регионах к двум функциям: обеспечение наличного обращения и поддержки работы отделов по работе с гражданами и юридическими лицами «Единое окно».

На сегодня регулятор централизует эти функции следующим образом:

— руководство наличным оборотом будет централизованно осуществляться из Киева.

— наличное обращение Тернопольской и Житомирской областей будет обеспечиваться соответствующими подразделениями НБУ, которые территориально размещаются в других областях Украины.

— граждане и юридические лица Тернопольской области смогут обращаться к НБУ через соответствующие отделы «Единого окна» НБУ во Львове, а граждане и юридические лица Житомирской области — через отделы «Единого окна» НБУ в Киеве как с помощью почты, так и с помощью электронной почты.

— централизация функций НБУ в этих двух регионах Украины предусматривает сокращение 74 сотрудников регулятора, которые имели рабочие места с расположением в Тернопольской и Житомирской областях.

«Часть персонала из этих регионов в дальнейшем может быть трудоустроена в НБУ в Киеве и других регионах при наличии открытых вакансий и соответствии профессионального опыта работы», — отметил регулятор.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ASML |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua