News.ua


Названы самые высокооплачиваемые профессии в Киеве

Январь 28
18:23 2018

Названы самые высокооплачиваемые профессии в Киеве Средняя номинальная заработная плата штатного работника в столице по состоянию на ноябрь 2017 года составила 11643 гривен.
При этом больше всего зарабатывают специалисты сфер информации и телекоммуникации, а также работники госуправления и обороны – больше 17 тысяч гривен, пишет Хроника.инфо со ссылкой на КиевVlast
Средняя номинальная заработная плата в Киеве в 3,6 раза выше уровня минимальной заработной платы (3200 гривен).
По сравнению с октябрем 2017 года размер заработной платы увеличился на 1,7%, а за последние 12 месяцев (по отношению к ноябрю 2016 года) — на 29,2%.
Самый высокий уровень заработных плат у специалистов сферы информации и телекоммуникации – 17967 гривен, а также госуправления и обороны и сферы обязательного соцстрахования – 17783 гривен.
Читайте также: Названы три самые высокооплачиваемые профессии в Украине
Меньше всего в Киеве зарабатывают люди, которые занимаются временным размещением и организацией питания – 6205 гривен. Также одни из самых меньших зарплат у учителей 7955 гривен, и врачей – 7754 гривен.
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Киеве
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Киеве

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Новини 19 квітня: удар по порту "Південний", неплатників аліментів тепер зможуть мобілізувати

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua