News.ua


Названы области Украины, в которых цены выросли больше всего

Январь 21
14:05 2018

Названы области Украины, в которых цены выросли больше всегоГосстат обнародовал последние данные.
В Донецкой области зафиксирован наибольший уровень инфляции в Украине в 2017 году (декабрь 2017 к декабрю 2016 года), передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.
Согласно сообщению, инфляция в Донецкой области в 2017 году составила 15,9%, я в Ровенской области -15%, Луганской – 14,9%.
По данным Госстата, наименьшая инфляция в 2017 году зафиксирована в Черновецкой области на уровне 12,4%, Днепропетровской области – 12,8%.
В 2017 году продукты питания больше всего подорожали в Киеве и области – на 19,7%, алкогольные напитки – в Ровенской области (на 24%).
Читайте также: Названы продукты, на которые больше всего выросли цены
Стоит напомнить, что при нынешнем правительстве под руководством Владимира Гройсмана цены в Украине будут только расти. Такое мнение выразил экономический эксперт Андрей Новак.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Анатолич отреагировал на упреки, что он якобы пиарит Зеленского

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua