News.ua


Названа новая нарастающая угроза для нефти

Февраль 20
14:53 2018

Названа новая нарастающая угроза для нефти Электромобили являются растущей угрозой для спроса на нефть.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings считает, что расширение использования электромобилей является растущей угрозой для спроса на нефть.
Об этом говорится в отчете агентства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.
По мнению аналитиков, данная угроза достигнет пика к 2030 году.
"Это не наш основной сценарий, но события 2017 года показывают, как технологические изменения и более высокая осведомленность могут привести к ежегодным продажам электромобилей до 10 млн к 2025 году", — отмечается в сообщении.
Чтобы оценить потенциальное влияние более быстрого внедрения электромобилей, Fitch пересмотрело сценарии с учетом консервативного и более агрессивного прогнозов продаж электромобилей на основе собственных ожиданий автомобильных компаний. Более агрессивный прогноз указывает на то, что в 2025 году реализация электрокаров будет немного выше, чем предполагалось в октябре 2016 года, когда среднегодовые темпы повышения оценивались примерно в 33%.
Рассматривая сценарий, в котором затраты на электромобили сопоставимы с традиционными машинами, потребители предпочитают электромобили, политики рекомендуют и поддерживают переход на них, а производители видят выгоду от этого, "небезосновательно ожидать, что глобальный запас электромобилей к 2040 году превысит 1 млрд, или более половины автомобилей на дорогах", прогнозируют аналитики агентства.
Fitch отмечает, что такое развитие событий не является базовым сценарием, поскольку темпы и структура внедрения электромобилей имеют множество нюансов.
"Но мы считаем, что новый экстремальный сценарий стал более правдоподобным за прошлый год, — говорится в обзоре. — Если применить его к спросу на нефть вместе с прогнозами Международного энергетического агентства, видно, что спрос на нефть достигнет пика в 2029 году".
Отметим, что первичный рынок легковых электромобилей Украины (новых и старых) в 2017 году вырос в 2,3 раза в сравнении с 2016 годом — до 2697 единиц. При этом подавляющее большинство приобретенных украинцами автомобилей уже были в употреблении.
Читайте также: Автогаз на украинских АЗС дешевеет
Самым популярным электрокаром в Украине в 2017 году стал Nissan Leaf, предпочтение которому отдали 2219 автомобилистов (в 2,4 раза больше, чем в 2016 году).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

КНДР заявила про успішне випробування надвеликої боєголовки до стратегічної крилатої ракети

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua