News.ua


Население задолжало 12,6 млрд грн за коммунальные услуги

Ноябрь 22
11:42 2017

Население задолжало 12,6 млрд грн за коммунальные услугиНаибольший объем долгов – за централизированное отопление и горячее водоснабжение.
Задолженность населения за коммунальные услуги (без учета газа и электроэнергии) снизилась до 12,6 млрд грн, или на 8,4% по состоянию на 1 октября в сравнении с началом года.
Такие данные сообщили в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Українські новини.
Уровень оплаты населением за услуги ЖКХ составил 105,2% с учетом погашения задолженности за прошлые периоды, что на 13,9% больше по сравнению с 2016 годом.
Наибольший объем долгов – за централизированное отопление и горячее водоснабжение (7,1 млрд грн или 56,1%). За водоснабжение и водоотведение — 2,1 млрд грн или 16,5% от общей задолженности.
Задолженность за содержание домов и придомовой территории составила чуть больше 3 млрд грн, за вывоз бытовых отходов — 415,8 млн грн (24,1% и 3,3% соответственно).
Читайте также: Украина улучшила позиции в налоговом рейтинге
Жители Киева имеют самые большие долги – 2,5 млрд грн, также жители Днепропетровской (2,4 млрд грн) и Харьковской (1,9 млрд грн) областей. Самые низкие объемы задолженности — в Волынской (49,0 млн грн), Хмельницкой (65,3 млн грн), Тернопольской (62,5 млн грн) и Черновицкой (38,7 млн грн) областях.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Украине из-за войны появилась новая профессия

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua