News.ua


Насалик поручил возобновить газоснабжение ТЭЦ-6 в Киеве

Июнь 19
11:10 2017

Насалик поручил возобновить газоснабжение ТЭЦ-6 в Киеве

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик настаивает на возобновлении газоснабжения ТЭЦ-6 в Киеве. Об этом он заявил в ходе селекторного совещания по вопросам подготовки к зиме, информируют Українські новини.

«Я хотел бы, чтобы дали протокольное поручение, чтобы ТЭЦ-6 была подключена к газу», — сказал Насалик, отметив, что он обеспокоен работой киевского энергоузла.

По его словам, Минэнерго дало протокольное поручение оператору газотранспортной системы компании «Укртрансгаз» по возобновлению поставок газа на ТЭЦ-6, но в течение пяти суток этот вопрос не был решен без объяснения причин.

Напомним, 30 мая «Киевтрансгаз» остановил подачу газа на столичную ТЭЦ-6, обеспечивающую горячей водой Оболонь, Троещину, Радужный и Лесной, Воскресенский массивы. Всего в зоне теплоснабжения ТЭЦ-6 находится 3 138 объектов, из них 2 142 жилых дома, 39 медицинских учреждений, 164 детских садов и 670 ведомств.

«Киевэнерго» оценивает убытки от отключения в 1 млн гривен в неделю.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua