News.ua


Налоговая полиция провела обыск в офисе «Киевстара»

Январь 04
19:01 2018

Налоговая полиция провела обыск в офисе «Киевстара»

Сотрудники Государственной фискальной службы на основании решения суда провели обыск в офисе мобильного оператора «Киевстар». Об этом президент «Киевстара» Петр Чернышов сообщил на своей странице в сети Facebook.

«Сегодня утром к нам в главный офис пришло около трех десятков налоговых полицейских. Проникли через охрану всей вот такой бригадой, просто раздвинув наш турникет, и предъявили нам постанову Шевченковского районного суда Киева о разрешении провести обыск нашего офиса», — сообщил глава компании.

По словам президента «Киевстара», в ходе обыска сотрудники ГФС планировали изъять три договора, заключенных еще прошлым руководством компании и уже прекративших действие, а также несколько десятков дополнительных документов к ним.

«Напоминаю, у нас уже почти два года идет суд с ГФС Украины, которая считает, что „Киевстар“ недоплатил рекордную сумму — почти полтора миллиарда гривен — в бюджет Украины. Мы считаем, что это дело придумано, так как компания всегда исправно и в полном объеме перечисляет все налоги и сборы», — отметил Чернышов.

«Мы никогда не отказывались предоставлять документы и отвезли в суд целый грузовик (это не шутка!) доказательств, однако, как видимо, суд посчитал это недостаточным и 26 декабря 2017 года, ничего нам не сказав, дал налоговым инспекторам разрешение на обыск и изъятие документов», — добавил глава компании.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

НАТО готує рішення для більш стабільної допомоги Україні — Столтенберг

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua