News.ua


Нацкомиссия передаст местным советам полномочия формировать тарифы на тепло

Апрель 12
14:23 2017

Нацкомиссия передаст местным советам полномочия формировать тарифы на тепло

Местная власть получит право устанавливать тарифы на теплоснабжение 70% предприятий, осуществляющих соответствующую деятельность. Об этом во время отчета в Верховной Раде сообщил председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк, сообщает Укринформ.

«На сегодня органы местной власти имели очень широкие полномочия по регулированию тарифов. Для того, чтобы их еще больше привлечь к этому процессу, мы отдаем на места 70% лицензиатов по теплоснабжению и 2/3 — по водоснабжению», — отметил Вовк.

В то же время, регулятор будет осуществлять государственный контроль за выполнением мероприятий, которые предприятия заложили в тариф.

«Только за 2016 год проведено 215 проверок, в результате которых изъято из структуры тарифов 1,1 млрд грн. Кроме того, определено к изъятию 6 млрд грн в случае невыполнения утвержденных мероприятий», — сообщил Вовк.

По его словам, больше всего правонарушений выявляют в электроэнергетическом секторе на государственных предприятиях.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія Meta припинить дію Threads у Туреччині

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua