News.ua


Нацбанк оставил учетную ставку на уровне 12,5%

Сентябрь 14
14:53 2017

Нацбанк оставил учетную ставку на уровне 12,5%

Национальный банк Украины (НБУ) оставил учетную ставку на уровне 12,5%. Об этом заявили в НБУ в ходе брифинга на тему монетарной политики, передает корреспондент РБК-Украина.

«Правление Национального банка Украины приняло решение оставить учетную ставку неизменной на уровне 12.5% годовых», — сообщили в НБУ.

В регуляторе отметили, что проведение сдержанной монетарной политики обусловлено необходимостью вернуть инфляцию к целевой траектории. Сохранение учетной ставки на уровне 12,5% утверждено решением правления Национального банка Украины от 14 сентября 2017 № 593-рш «О размере учетной ставки». Следующее заседание правления Национального банка Украины по вопросам монетарной политики состоится 26 октября 2017 в соответствии с утвержденным и обнародованным графиком.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальный банк упростил порядок получения резидентами кредитов от международных финансовых организаций для оживления сотрудничества украинского бизнеса с МФО и более активного притока долгового капитала в Украину. Операции по кредитному договору с МФО уполномоченный банк будет проводить в соответствии с условиями самого договора, а трансграничные операции (в том числе за счет купленной иностранной валюты) будет разрешено проводить без регистрации Национального банка.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Представлений спікером Джонсоном законопроєкт цілком влаштовує Україну — Огризко

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua