News.ua


На Луганщине прогнозируют энергетическую катастрофу

Август 30
21:01 2017

На Луганщине прогнозируют энергетическую катастрофуВ "Луганском энергетическом объединении" заявили, что области грозит коллапс.
Луганское энергетическое объединение заявило о том, что нынешней зимой в Луганской области может наступить энергетический коллапс.
Об этом компания сообщила на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.
"На сегодня "Луганское энергетическое объединение" так и не смогло наладить полноценную подготовку к зиме – из-за отсутствия средств в течение всего 2017 года, из-за трехдневки, которая не позволяет выполнять необходимый объем работы, из-за массового увольнения квалифицированных специалистов", – говорится в сообщении.
В объединении сообщили, что обратились с письмом к главе Луганской военно-гражданской администрации Юрию Гарбузу, где говорится, что из-за проблемы неплатежей за электроэнергию, в том числе за поставляемую на временно неконтролируемые территории и арест банковских счетов предприятия, план капитального ремонта оборудования электросетей выполнен только на 43%.
Практически полностью не выполнен план по замене опор воздушных линий электропередач и существенно отстает от графика замена проводов и изоляторов. При этом Госэнергонадзор поручил предприятию устранить около выявленных 800 нарушений в работе электросетей.
"Мы еще как-то боремся с авариями и повреждениями, возникающими из-за обстрелов, пожаров и непогоды. Но делать это все труднее. И часто это становится возможным только благодаря помощи неравнодушных людей, некоторых органов местной власти, некоторых благотворителей. Но мы не можем готовить электросети и оборудования к зиме в условиях полного отсутствия денег. А времени до "белых мух" остается все меньше", – говорится в сообщении.
В ЛЭО подчеркнули, что много раз обращались с просьбой "адекватной реакции" к президенту Украины и Кабинету Министров, однако никто не откликнулся.
Читайте также: В России зарезали врача: опубликованы кадры убийства. Видео
"Мы должны уже замолчать и разувериться, но не можем. Наше молчание будет дорого стоить не только трем тысячам работников с их семьями. На кону – жизнь всех жителей Луганской области. Если электроэнергетика региона не будет готова к зиме – будет катастрофа, хуже по последствиям, чем Алчевская в 2006 году. И масштабная – потому охватит всю область. В Киеве должны услышать Луганщину сейчас, потому что потом, когда зима наделает беды, будет поздно. Вместе мы победим. Луганск – это Украина", – подытожили в объединении.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Невідомі атакували військову базу в Іраку — Reuters

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua