News.ua


На лечение украинцев за границей дополнительно выделено 186 млн грн

Август 02
13:54 2017

На лечение украинцев за границей дополнительно выделено 186 млн грн

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в закон «О Государственном бюджете Украины на 2017 год», предусматривающий, в частности, выделение дополнительно 186 млн гривен на программу «Лечение граждан Украины за рубежом», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Как уточняется, после получения справки Министерства финансов о выделении дополнительных средств, Минздрав направит на согласование изменения в паспорт указанной бюджетной программы.

В ближайшие дни, сразу после перечисления средств на счет Казначейства, состоится экстренное заседание Комиссии по направлению граждан на лечение за границу, на котором планируется подготовить все необходимые документы и согласования, а именно: уточнить списки пациентов на отправку, выяснить их состояние.

Кроме того, чиновники Минздрава обещают связаться с лечащими врачами, структурными подразделениями по вопросам здравоохранения для решения всех формальных вопросов, а также подготовить информационные письма для зарубежных клиник о гарантии оплаты за лечение украинцев.

Напомним, Кабинет министров дополнительно выделит 200 млн гривен на программу «Доступные лекарства».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Польщі викрили агента, який пропонував спецслужбам РФ замах на Зеленського — СБУ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua