News.ua


На что стоит обращать внимание при регистрации НДС номера за рубежом

Октябрь 30
22:23 2019

НДС — налог на добавленную стоимость, является косвенным налогом, часть которого платится в бюджет той или иной страны и  применяется на всех этапах процесса изготовления и реализации товаров и услуг. Как известно, на ряду с другими принципами Европейского Союза, было установлено принцип — свободы перемещения товаров. Таким образом, данный принцип подразумевал отмену таможенных границ между странами ЕС, но не отменял входящих налогов, а также НДС, что в свою очередь, привело  к отягощению передвижения товаров между странами Европейского Союза. Таком образом, для устранения данной проблемы, странами Европейского Союза было принято решение о принятии единой системы налогообложения, а далее и Директивы о избежании двойного налогообложении.  По сути, в каждой юрисдикции существует своя ставка НДС.

Партнер международной компании Legal Welt, кандидат юридических наук, адвокат, представляющий интересы многих иностранных клиентов, Сергей Маломуж, проанализировал для нас систему налогообложения стран Европейского Союза, выделив самые привлекательные ставки НДС для реализации бизнеса за рубежом.  Итак, самую высокую ставку НДС имеет Венгрия 27% и сниженными 18% и 5%, далее лидирует Исландия с 25,5%, Хорватия  25%, Румыния с 24%, а также Польша, Греция и Португалия со ставкой НДС в 23%. Средние ставки НДС имеют: Голландия, Испания и Литва 21%, а также Великобритания, Молдавия, Франция и Болгария со ставкой 20%. Самые низкие ставки НДС и привлекающие бизнесменов, имеют такие юрисдикции, как: Германия, Черногория и Кипр 19% и Мальта с Турцией имеют 18% ставки НДС. Необходимо отметить, что самую низкую ставку НДС имеет Швейцария 8% и Лихтенштейн 7,6%. Таким образом, реализация бизнеса на международном рынке требует серьезного подхода и тщательного изучения преимуществ юрисдикций для дальнейшей регистрации компании. Обратившись к специалистам международной компании Legal Welt, Вам предоставят профессиональный консалтинг в вопросах налогообложения и помогут с выбором юрисдикции для вывода Вашего бизнеса на международный рынок.

Сайт компании https://legalwelt.com/

Электронная почта: [email protected]

[email protected]

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Іспанії поновили розслідування стосовно шпигунської програми Pegasus

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua