News.ua


МХП покупает еще один завод в ЕС

Сентябрь 06
15:25 2017

МХП покупает еще один завод в ЕС

Крупнейший производитель курятины в Украине агрохолдинг Мироновский хлебопродукт (МХП) намерен приобрести третий завод в Европе для производства мясных полуфабрикатов. Об этом сообщила начальник отдела по работе с инвесторами МХП Анастасия Соботюк, передает delo.ua.

По ее словам, по итогам 2017 года компания планирует экспортировать в ЕС до 200-220 тыс. тонн мяса против 190 тыс. тонн в 2016 году.

На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши, которые перерабатываются, в том числе, на двух предприятиях холдинга — в Нидерландах и Словакии.

По словам Соботюк, предприятие в Нидерландах работает на максимальной мощности — 1,5 тыс. т продукции в месяц. Мощности словацкого предприятия в три раза больше, чем в Нидерландах и пока полностью не задействованы.

«С запуском второй очереди Винницкой птицефабрики планируем полностью загрузить предприятие в Словакии», — отмечает Соботюк.

В 2017 году МХП начал строительство второй линии Винницкой птицефабрики (Ладыжин, Винницкая область). К 2020 году планируется нарастить производство до 730 тыс. тонн.

В планах компании также наладить производство мясных полуфабрикатов для европейского рынка.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Президент висловив співчуття всім, хто втратив рідних через удари РФ упродовж дня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua