News.ua


МВФ рекомендовал повысить пенсионный возраст в России

Май 20
11:11 2017

Международный валютный фонд (МВФ) завершил миссию 2017 года в России, по итогам которой выдал несколько рекомендаций, в числе которых принятие бюджетного правила, достижение целевого уровня инфляции в 4% и продолжение постепенного смягчения денежно-кредитной политики, а также решительные меры по реализации структурных реформ, в том числе повышение пенсионного возраста.

По мнению экспертов МВФ, в России необходимо провести пенсионную реформу, которая бы законодательно повышала возраст выхода на пенсию и способствовала бы смягчению воздействия отрицательных демографических тенденций на рынок труда, передает Прайм.

МВФ также сохранил прогноз роста экономики России на текущий год на уровне 1,4%, что обусловлено смягчением финансовых условий и повышением цен на нефть.

Эксперты фонда заметили снижение краткосрочных рисков для экономики страны, связанных с волатильностью финансовых рынков и цен на нефть. В складывающейся ситуации фонд рекомендовал руководству страны воспользоваться ситуацией более высоких цен на нефть и ускорить проведение необходимых реформ, которые позволят создать основу дальнейшего роста.

Вместе с тем, МВФ считает, что в среднесрочной перспективе экономический рост в России будет пониженным и составит приблизительно 1,5%. Это обусловлено структурными ограничениями и сохраняющимся влиянием санкций, которые сдерживают потенциал роста инвестиций.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пам’яті молодшого сержанта, бойового медика Миколи Угольнікова (позивний «Бізон»)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua