News.ua


МВФ поставил жесткие условия Украине

Октябрь 09
11:35 2017

МВФ поставил жесткие условия УкраинеОт Украины требуют провести приватизацию и создать антикоррупционный суд.
Для получения следующего транша Международного валютного фонда, Украина должна помимо принятия пенсионной реформы, провести приватизацию и создать антикоррупционный суд. Об этом в эфире Радио Вести 7 октября сообщила замглавы НБУ Екатерина Рожкова, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Українські Новини.
"Условиями для получения транша были не только пенсионная реформа, но и приватизация и антикоррупционный суд. Миссия МВФ выразила оптимизм по поводу принятия пенсионной реформы. Сейчас они уехали, будут консультироваться. На следующей неделе начинается ежегодное собрание членов — стран МВФ. Думаю, вопросы перспектив и сроков там будут подниматься", — сказала она.
По словам Рожковой, недавно в Украине работала техническая миссия МВФ по вопросам финансового сектора.
"С нами работала техническая миссия по финансовому сектору, мы прошлись по всем вопросам, которые есть в меморандуме МВФ. Что касается финансового сектора, то у миссии вопросов нет. Миссия высоко оценила проделанную работу, так как у нас большие изменения в банковском надзоре", — отметила замглавы НБУ.
Читайте также: В Украине начался процесс расчета размера зимней субсидии
Рожкова добавила, что сейчас работает миссия Всемирного банка, которая занимается вопросами государственных банков и NPL (плохие кредиты).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни знищили Трипільську ТЕЦ, бо «було нуль ракет» — Зеленський

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua