News.ua


МВФ не возражает против осовременивания пенсий с октября

Май 18
14:46 2017

МВФ не возражает против осовременивания пенсий с октября

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявляет, что Международный валютный фонд не возражает против инициативы Кабинета министров Украины об осовременивании пенсий с октября.

«МВФ знает о том, что мы будем проводить осовременивание пенсий. Никаких возражений относительно осовременивания пенсий они (МВФ — ред.) не высказывали, не высказывают и, я надеюсь, не будут высказывать», — сказал министр журналистам после заседания правительства в четверг.

Рева отметил, что вопрос осовременивания пенсий является внутренним вопросом Украины. «Осовременивание пенсий — это наша ответственность правительства и спрашивать кого-либо, проводить осовременивание или нет, мы не будем», — добавил министр.

По его словам, законопроект уже передан в Национальный совет реформ, и он рассчитывает, что заседание для его рассмотрения состоится на следующей неделе.

Напомним, Рева считает, что в Верховную Раду законопроект может быть внесен уже в июне.

Как известно, Кабинет министров принял проект пенсионной реформы и направил его на рассмотрение Совета реформ.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua