News.ua


МВФ: До 2022 года Британия может покинуть пятерку ведущих мировых экономик

Апрель 21
17:02 2017

МВФ: До 2022 года Британия может покинуть пятерку ведущих мировых экономик

Великобритания может в скором времени покинуть пятерку крупнейших экономик мира по валовому внутреннему продукту в номинальном выражении, сообщается в прогнозах Международного валютного фонда (МВФ), опубликованных на этой неделе, передает Bloomberg.

Отмечено, что Индия может обогнать Германию и занять четвертое место в мире к 2022 году, оттеснив, таким образом, Великобританию на шестое место. Экономический спад в Великобритании происходит на фоне преобразования торговых отношений после Brexit.

Сообщается, что в то время, как экономика Индии растет на 9,9 % в год, МВФ прогнозирует, что в этом году рост ВВП в Великобритании составит всего 2%, в 2018 году — 1,8%.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский союз планирует обязать Великобританию производить ежегодные выплаты и после того, как государство в 2019 году выйдет из состава Евросоюза.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Евровидение 2024 — первые фото сцены на Мальме Арене

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua