News.ua


Москва хочет любым способом вернуть «долг Януковича»

Ноябрь 16
11:32 2017

Москва хочет любым способом вернуть «долг Януковича»Москва готова принять $3 млрд деньгами или ценными бумагами от любой страны.
Компромисс по долгу Украины на сумму в $3 млрд возможен в случае, если другая страна выкупит его у Москвы деньгами либо своими ценными бумагами. Об этом заявил сегодня, 16 ноября, заместитель министра финансов России Сергей Сторчак, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Прайм.
"Чисто теоретически это могут быть и деньги, и ценные бумаги какого-то другого суверена, который готов взять на себя требования в силу своего особого отношения с Украиной, мог бы быстрее продвинуться в поисках какого-то компромиссного решения. Все-таки нагрузка, связанная с возвратом трех с лишним миллиардов долларов, существенная нагрузка на любой бюджет. Мы это хорошо понимаем", — добавил он.
При это Сторчак напомнил, что Москва неоднократно заявляла о готовности к обсуждению возможностей урегулирования долга вне суда, и в настоящее время такие переговоры ведутся через посредников. Однако говорить о ходе этих переговоров замминистра говорить не стал.
Напомним, 17 февраля Россия подала иск к Украине в Высокий суд Лондона с требованием погасить долг в три миллиарда долларов и выплатить "набежавшие" проценты на 75 миллионов долларов.
Читайте также: Транзит газа из России через Украину достиг семилетнего максимума
При этом, министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что Киев не видит причин для возврата России долга в 3 млрд долларов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Обстріл будинку у Дніпрі: кількість постраждалих зросла до дев’яти

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua