News.ua


Moody’s прогнозирует госдолг Украины 72,3% ВВП

Январь 30
14:03 2018

Международное рейтинговое агентство Moody’s прогнозирует дефицит текущего счета платежного баланса Украины на уровне 5,5% ВВП и государственный долг на уровне 72,3% ВВП в 2018 году.

Об этом говорится в докладе агентства, передают «Украинские новости».

Moody’s считает, что на конец 2018 года уровень гарантированного правительством госдолга составит 72,3% ВВП, тогда как общий внешний долг — 104,6%.

По состоянию на 29 января рейтинги 8 из 10 суверенных эмитентов имеют стабильный прогноз, а рейтинги России (Ba1 «позитивный») и Украины (Caa2 «позитивный») имеют позитивный прогноз.

Рейтинговое агентство полагает, что сохраняющаяся политическая неопределенность, как геополитическая, так и внутренняя, будет ограничивать инвестиции в Украину.

При этом сотрудничество с МВФ привело к продолжению институционального укрепления в Украине.

Ранее в Минфине заявили, что отношение объема госдолга к ВВП должно составлять не более 66%, 62% и 58% в 2017-2019 годах.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Украине стало больше наличных денег

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua