News.ua


Monsanto запускает семенной завод в Украине

Июнь 22
21:43 2017

Monsanto запускает семенной завод в Украине

Завод по доработке семян кукурузы компании Monsanto, одного из крупнейших в мире производителей семян, может быть запущен в августе 2018 года, сообщается на сайте Житомирской обладминистрации, передает Интерфакс-Украина.

«В Житомирской области в 2018 году откроется новый семенной завод, который будет производить высококачественные семена кукурузы. Завод будет лучшим, чем аналогичный в США — сортировочная линия будет делить кукурузу на пять фракций», — отмечено в сообщении.

Семенной завод будет располагаться в селе Почуйки Попильнянского района. Его строительство началось в 2014 году.

Согласно сообщению завод строится с соблюдением всех экологических норм на базе уже существующего семенного завода.

В результате запуска завода будет создано 200-300 рабочих мест.

Как сообщалось, АМКУ в январе 2017 года разрешил ООО «Монсанто семена» (Киев) получить контроль над активами входящего в компанию «Эридон» частного сельхозпредприятия «Украина» (с. Почуйки, Житомирская обл.) — земельным участком и объектами, которые вместе составляют целостный имущественный комплекс, предназначенный для переработки семян кукурузы.

Концентрация может быть осуществлена в течение 24 месяцев.

«Приобретение завода станет логическим продолжением инвестиций компании „Монсанто“ в расширение программы производства семян кукурузы традиционной селекции под брендом „Декалб“ в Украине. Приобретение будет завершено после окончания строительства», — сообщили в пресс-службе компании.

Monsanto планирует производить на новом заводе семена для украинского рынка, а в будущем — для экспорта на рынки других стран. Сейчас около 50% семян кукурузы «Декалб» для украинского рынка компания производит в стране.

Monsanto начала производство семян кукурузы в Украине в сотрудничестве с украинскими партнерами с 2008 года. Компания планирует продолжать сотрудничество с украинскими семенными заводами, расположенными в других областях Украины, и в дальнейшем осуществлять инвестиции (общим размером в $140 млн — включая расходы на приобретение завода — на среднесрочную перспективу) для расширения программы производства семян в Украине.

Компания Monsanto основана в 1901 году. Штаб-квартира расположена в Сент-Луисе (США). В 404 подразделениях компании в 66 странах мира работают более 20 тыс. сотрудников.

В 1991 году Monsanto стала первой иностранной компанией, подписавшей контракт на поставку средств защиты растений в Украину. В 1992 году был открыт ее киевский офис.

«Монсанто Украина» производит и импортирует семена кукурузы, рапса и овощей только традиционной селекции. Семена кукурузы и рапса «Монсанто» представлены в Украине брендом «ДЕКАЛБ», семена овощей — брендами «Семинис» и «Де Ройтер», средства защиты растений — брендами «Раундап», «Харнес», «Монитор», «Гвардиан Тетра» и «Актимум».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Самые сильные пары по знаку зодиака — ТОП-3

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua