News.ua


Монетизацию субсидий введут через 3-4 года, — Рева

Апрель 19
13:52 2017

Монетизацию субсидий введут через 3-4 года, - Рева

Монетизация субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг в Украине может быть введена за 3-4 года. Об этом в интервью журналистам заявил министр социальной прлитикы Андрей Рева, передает УНН.

«Технологически, это можно будет сделать через некоторое время, когда вырастут доходы населения. В наших реалиях, это может быть через 3-4 года, если мы этими темпами будем увеличивать зарплаты и пенсии, это вполне возможный период, при условии, что не будет расти (стоимость — ред.) жилищно-коммунальных услуг, а я не вижу оснований чтобы они росли так, как они росли в прошлом году. Этот скачок был, а теперь мы должны „подтянуть“ доходы», — сказал министр.

По словам Ревы, сегодня технически трудно открыть около 7 млн ​​банковских счетов для перечисления монетизированных субсидий.

«Поэтому мы говорим о том, что их количество (субсидий — ред.) Должна быть меньше … доходы у людей должны быть больше, а ее размер субсидий должен быть меньше», — отметил он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua