News.ua


Мировое производство легковых авто увеличилось почти на 6 процентов

Июль 01
11:50 2017

Мировое производство легковых авто увеличилось почти на 6 процентов

По данным Всемирной ассоциации автопроизводителей, находящимся в распоряжении «Укравтопром», в первом квартале текущего года мировой автопром произвел 18,5 млн. легковых автомобилей. В результате по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск легковых авто увеличился на 5,8 процента.

Титул крупнейшего автопроизводителя сохранил за собой Китай, с заводов которого за три месяца вышло 6,1 млн. легковых автомобилей. Относительно первого квартала 2016 г. объемы производства в КНР выросли на 6,8 процента. Об этом информирует пресс-служба Укравтопрома.

На втором месте Япония, в зачете которой 2,2 млн. авто. Автопром Страны восходящего солнца увеличил выпуск легковых автомобилей на 8 процентов.

Германия с результатом в 1,5 млн. произведенных легковых автомобилей продолжает уверенно удерживать третью позицию в мировом рейтинге автопроизводителей. При этом в первом квартале выпуск легковых авто немецким автопромом увеличился на 3,1 процента.

Сенсация произошла на четвертой позиции рейтинга, куда стремительно, с 10-процентным ростом производства, поднялась Индия, занимавшая годом ранее лишь шестое место. За период с января по март в Индии было произведено свыше 1 млн. легковых авто.

В то же время автопром США, с потерей в объемах производства более 15%, выпал из пятерки лидеров и опустился с четвертого на шестое место.

А замыкает ТОП-5 мировых производителей легковых автомобилей Южная Корея, где с января по март текущего года было произведено 940 тыс. машин (-3,4% к аппг).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські десантники збили російський розвідувальний дрон Supercam

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua