News.ua


Минэнергоугля инициирует сохранение цены газа для населения на текущем уровне

Май 10
15:09 2018

Минэнергоугля инициирует сохранение цены газа для населения на текущем уровне

Министерство энергетики и угольной промышленности подаст на рассмотрение правительства постановление о сохранении цены на газ для населения на текущем уровне. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Минэнергоугля Игорь Насалик, передает корреспондент РБК-Украина.

«Если с 1 июня не появится никакое постановление, то цена PSO (специальные обязательства-ред.) будет такая же, как и коммерческая. Я должен сказать, что независимо от того, что думает НАК „Нафтогаз“, министерство энергетики подаст на рассмотрение Кабмина постановление, в котором предлагается неизменная цена на газ для населения», — сказал Насалик.

Ранее Кабмин продлил действие специальных обязательств по продаже природного газа для нужд населения и теплокоммунэнерго по сниженной цене до 1 июня 2018 года.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Президент Палестини заявив про перегляд відносин зі Штатами після ветування резолюції ООН

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua