News.ua


Местные бюджеты получат более 10 миллиардов на ремонт и содержание дорог

Август 02
17:03 2017

Местные бюджеты получат более 10 миллиардов на ремонт и содержание дорог

Местные бюджеты в Украине получат более 10 млрд грн по итогам 2017 года на ремонт и содержание дорог.
Такие данные содержатся в анализе Министерства финансов изменений в государственный бюджет на 2017 год, передает Интерфакс-Украина.

Поскольку в 2017 году проходит эксперимент по финансированию ремонта и содержания дорог, за счет перевыполнения таможенных платежей искусственное занижение плановых показателей импортного налога на добавочную стоимость приведет к тому, что местным бюджетам по итогам года будет начислено более 10 млрд грн.

«Несмотря на то, что фактическое перевыполнение этого показателя (импортного НДС) за первое полугодие составило 17,6 млрд грн, в принятых Верховной Радой изменениях в государственный бюджет он увеличен только на 8,5 млрд грн против предложенных правительством 33 млрд грн», — говорится в документе.

В Минфине также отмечают риски невыполнения поступлений в госбюджет по налогу на доходы физических лиц, внутреннему НДС и ряду других показателей.

Закон «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете на 2017 год» президент Петр Порошенко подписал 1 августа. Документ опубликован в этот же день.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Представлений спікером Джонсоном законопроєкт цілком влаштовує Україну — Огризко

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua