News.ua


МЭРТ намерен до конца года создать портал для привлечения иностранных туристов

Июль 07
20:07 2017

МЭРТ намерен до конца года создать портал для привлечения иностранных туристов

Туристический веб-портал «Visit Ukraine» («Посети Украину») с информацией о туристических возможностях регионов и городов Украины на иностранных языках должен заработать в последнем квартале текущего года, передает Интерфакс-Украина.

Его создание в такие сроки предусмотрено утвержденным МЭРТ (приказ № 958) в конце июня планом мероприятий на 2017 год по реализации Стратегии развития туризма и курортов до 2026 года.

Разработкой портала, помимо Минэкономразвития, будет заниматься также Министерство экологии и природных ресурсов и местные органы исполнительной власти.

На четвертый квартал текущего года запланировано также создание интерактивной базы данных с внесением в нее информации о туристических и рекреационных ресурсах Украины для формирования национальной сети туристско-экскурсионных маршрутов.

Согласно приказу, в частности, намечено также создать туристическо-информационные центры для самостоятельных путешественников и разработать концепцию сохранения и развития узкоколейных железных дорог как важных туристических объектов.

Также МЭРТ рассчитывает, что Министерство инфраструктуры и облгосадминистрации усовершенствуют организацию логистики между областями.

Как сообщалось, Кабмин 16 марта утвердил Стратегию развития туризма и курортов на период до 2026 года, которая предусматривает увеличение количества иностранных туристов 2,5 раза, внутренних — в пять раз и их расходы во время путешествий в Украине до 80 млрд грн. Также стратегия предусматривает, что к 2026 году в Украине количество рабочих мест в сфере туризма увеличится — в пять раз, количество субъектов туристической деятельности возрастет — в пять раз, туристы будут тратить во время путешествий по Украине до 80 млрд грн.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

СБУ повідомила про підозру псевдожурналістам з окупованого Донецька

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua